Центробанк РФ во вторник остановил покупки валюты для пополнения интернациональных запасов, которые он осуществлял с середины мая, сообщается 29 июля на сайте регулятора. ЦБ отказался от каждодневной покупки валюты на открытом рынке для пополнения золотовалютных запасов.
Глава Министерства энергетики РФ Александр Новак объявил сегодня о том, что сроки начала восстановления «Турецкого потока» могут быть сдвинуты.
Прежний минфин Греции Янис Варуфакис на случай ежели ЕЦБ закроет банки готовил детальный план ведения параллельной платежной системы, информирует греческое издание Ekathimerini.
В частности, падение цен на нефть на протяжении последнего года привело к тому, что 46 больших нефтегазовых проектов на разработку месторождений отложены. Нефть дешевеет в 2015 г. уже во 2-ой раз, поэтому им нужно срочно уменьшить расходы, чтобы гарантировать выплату дивидендов совладельцам. Это, к слову, больше разведанных запасов далеко не последней нефтяной державы — Мексики.
В Министерстве финансов сообщили, что Украина отменяет дополнительный импортный сбор с 2016 года, информирует workstart.ru.
Поддержал предложение Ткачева и премьер Д. Медведев.
Россельхознадзор проведет неотложные технические консультации с компетентными структурами европейского союза по имеющейся проблеме, а до этих консультаций он предложил фитослужбам стран ЕС закончить сертификацию цветов из Голландии.
Последний раз штатская валюта достигала такого показателя весной данного года. Руб. усилил падение на Московской бирже, евро около 13:00 по мск превысил 66 рублей. Курс доллара был повышен регулятором на 74 копейки до 58,78 рубля.
Президент Польши Бронислав Коморовский в четверг утвердил распоряжение, согласно которому военный бюджет на оборону будет увеличен до 2% ВВП, передает pr-служба руководства Польши. Закон предусматривает техническую модификацию Вооруженных сил Польши, что тянет за собой рост снобжения деньгами до 2% ВВП с 2016-го года. «Увеличение расходов на армию — это пример для союзников и ответ на действия России», — сообщил Коморовский во время праздничной церемонии подписания закона в собственной резиденции Бельведер в Варшаве. Кроме этого Запад продолжает антироссийскую деятельность за счет санкций.
Свежие комментарии