Сборная Украины обыграла с результатом 2:1 на выезде команду Чехии в первом матче нового турнира Лига наций УЕФА, который дает дополнительную возможность попасть на Евро-2020 кроме стандартного отборочного турнира.

Об этом информирует издание XSport.ua.

Отличился Патрик Шик, который не встретил достойного сопротивления со стороны Сергея Кривцова и с острого угла пробил по воротам украинцев.

Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте. Все это вылилось в гол Коноплянки на 45 минуте.

После матча Чехия-Украина за столкновения с полицией были задержаны шесть украинских болельщиков.

Сборная Украины провела 1-ый матч в рамках Лиги наций.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко лично вел переговоры с представителями милиции Чехии.

Зинченко принес победу в первом матче нового турнира.

Футболисты государственной сборной подошли к фанатскому сектору и начали выкрикивать «У-кра-и-на!» в стиле всемирно известного приветствия болельщиков от исландских футболистов.

Сейчас стоит ожидать реакции УЕФА на этот случай с задержанием, она может быть очень болезненной для Федерации футбола Украины. «Девиз „Слава Украине!“, который появился на футбольной форме украинской сборной, стал действительно победным!» — написал Порошенко.